Для слабовидящих Старооскольский индустриально-технологический техникум - Обращение

СТАРООСКОЛЬСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ

Обращение

Во все времена образование было и будет движущей силой изменения общества.

Наш техникум - интегрированный тип образовательного учреждения, призванный на основе обучения, воспитания, развития и социализации обучающихся обеспечить овладение ими профессией, специальностью, квалификацией, востребованными на рынке труда.

 

Техникум в действующей и модернизируемой системе многоуровнего профессионального образования является интегрируемым инструментом в решении комплекса социально-экономических задач по подготовке мобильных и высококвалифицированных кадров.

Сегодня концепция учебного процесса техникума базируется на следующих принципах: фундаментальность образования, т.е. непосредственная связь преподавания с научными исследованиями; демократичность учебного процесса, открытость; индивидуализация обучения.

Сотрудники техникума делают все возможное по созданию благоприятных условий для ведения образовательной деятельности: модернизируется учебно- материальная база, приобретаются новые станки, создаются лаборатории, внедряются инновационные педагогические технологии, в том числе информационно- коммуникационные, организуется исследовательская деятельность обучающихся и педагогов. Преподаватели техникума способствуют развитию личности студентов, помогают им становиться более уверенными и конкурентоспособными.

Техникум располагает всем необходимым для подготовки высококвалифицированных специалистов:  кабинеты теоретического обучения, лаборатории,  мастерские и производственные участки,  спортивные и  актовые залы, богатая библиотека. В техникуме действует компьютерная сеть, в состав который входят все учебные кабинеты, мастерские и лаборатории.

Современные социально-экономические условия предполагают новые требования к содержанию профессионального образования. Техникум работает в тесном контакте с крупными предприятиями и объединениями работодателей, органами по труду и занятости, профсоюзами, которые участвуют в разработке и экспертизе учебной документации, содействуют организации практики и трудоустройству выпускников. Включенный в систему социального партнерства, непосредственно и тесно взаимодействуя с предприятиями, техникум получает уникальную возможность своевременно реагировать на изменение квалификационных требований работодателей, обеспечивая тем самым, необходимый уровень подготовки обучающихся и их трудоустройства. Студенты техникума имеют возможность пройти месячную практику на ведущих предприятиях Германии, г.Зальцгиттер.

Сочетание сложившихся традиций учебного заведения с использованием современных технологий обучения и воспитания, высокий творческий потенциал и профессиональная компетентность педагогов позволяют Старооскольскому индустриально-технологическому техникуму уверенно смотреть в завтрашний день. Занять достойное место в ряду ведущих ССУЗов Белгородской области и Российской Федерации - это наша главная цель.

Если Вы успешны и уверены в завтрашнем дне, если Вы самостоятельно управляете своей жизнью и смотрите на мир позитивным взглядом, если Вы свободны в выражении эмоций и занимаете активную жизненную позицию, СИТТ - это Ваше учебное заведение!

 

 

Трудоустройство

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам ОКУ Отраслевой центр бухгалтерского (бюджетного) учета и отчетности Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Портал государственных услуг Российской Федерации