Для слабовидящих Старооскольский индустриально-технологический техникум - Преподаватели спецдисциплин

СТАРООСКОЛЬСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ

Преподаватели спецдисциплин

Антипова Людмила Леонидовна

 

Преподаватель

Образование: Высшее, Уральский политехнический институт, 1985г., оборудование и технология сварочного производства, инженер-механик.

Профессиональная переподготовка: ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», 2017г.,  ведение профессиональной деятельности в сфере «Образования и педагогики»

Почетное звание: Почетный работник НПО РФ

Преподаваемый предмет, профессия: Оборудование, техника и технология сварки

Квалификация, категория: высшая (2015 год)

Рабочий разряд: 5 разряд -  электрогазосварщик

Стаж работы:  44 года, в том числе педагогический 26 лет, 7 лет инженер-технолог 

Стажировка:  производственная – ОАО СГОК, 11.04 - 23.04.2016; АО «Лебединский ГОК», 20.02 – 03.03.2017; ООО «Норильчанин», 04.12 - 15.12.2017; педагогическая – ОГАПОУ СПК, 25.10 - 26.10.2016.

Бычкова Лариса Дмитриевна

 

Преподаватель

Образование: Высшее, Курский политехнический институт, 1988г., технология машиностроения металлорежущие станки и инструменты, инженер – механик.

Профессиональная переподготовка: ФГАОУ ВО «Белгородский государственный университет» 2017г.,  ведение профессиональной деятельности в сфере «Образования и педагогики»

Преподаваемый предмет, профессия: Материаловедение, Метрология стандартизация и сертификация, Элементы гидравлических и пневматических систем

Квалификация, категория: без категории

Стаж работы:  29 лет, в том числе педагогический 15 лет, 12 лет инженер-технолог 

Стажировка: производственная – АО «Лебединский ГОК», 14.11. – 26.11.2016; ОАО СГОК, 10.04 - 22.04.2017; педагогическая – ОГАПОУ СПК, 25.10 - 26.10.2016

Ваничкина Татьяна Владимировна

Преподаватель

Образование: Высшее, Харьковская государственная академия железнодорожного транспорта, 1999 г., автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте, инженер-электрик.

Преподаваемый предмет, профессия: Основы автоматического управления

Квалификация, категория: первая (2015 год)

Стаж работы: 18 лет, в том числе педагогический 17 лет

Повышение квалификации: ФГБОУ ВО «РГГУ им. С. Орджоникидзе», 2017; СОФ МГРИ-РГГУ, 17.10. – 29.10.2018            

 

Гайдамака Зоя Федоровна

 

Преподаватель.

Образование: Высшее, Ростовский-на-Дону институт сельскохозяйственного  машиностроения, 1980г., машиностроение, инженер-преподаватель машиностроительных дисциплин

Почетное звание: Почетный работник СПО РФ

Преподаваемый предмет, профессия: Технология машиностроения

Квалификация, категория: высшая (2016 год)

Рабочий разряд: 5 разряд – оператор станков с программным управлением; 4 разряд – токарь; 4 разряд – наладчик токарных автоматов и полуавтоматов; 2 разряд – слесарь механосборочных работ

Стаж работы: 40 лет, в том числе педагогический 35 лет, 7 месяцев слесарь механосборочных работ

Повышение квалификации: ОУ «Педагогический университет «Первое сентября», г. Москва. 01.09.2016 – 30.06.2017

Стажировка:  производственная – ОАО СГОК, 11.04 – 23.04.2016, Металлоинвест ЛебГОК, 13.03 – 25.03.17; педагогическая – ОГАОУ СПО «Шебекинский техникум промышленности и транспорта», 20.03 – 21.03; производственная - ОАО "Стойленский ГОК", 14.05-25.05.2018;

Еремин Никита Михайлович

Преподаватель

Образование: Высшее, Кузбасский государственный технический университет, 2001г., организация перевозок и управление на автотранспорте, инженер-менеджер; Новокузнецкий горнотранспортный колледж, 1998г., техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, техник-механик.

Профессиональная переподготовка: СОФ ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», 2017г.,  ведение проф. деятельности в сфере «Образования и педагогики»

Преподаваемый предмет, профессия: Устройство, техническое обслуживание автомобилей

Квалификация, категория: первая (2018)

Рабочий разряд: 5 разряд – слесарь по ремонту автомобилей; тракторист-машинист с/х производства кат. «С»

Стаж работы:  24 года, в том числе педагогический 2 года, 4 года механик, слесарь по ремонту автомобилей, инженер-механик 

Повышение квалификации: ГБПОУ РМ «Кемлянский аграрный колледж», 12.06 – 17.06.2017; ОУ «Педагогический университет «Первое сентября», г. Москва 01.09.16 – 30.06.2017

Стажировка: производственная – ОАО СГОК, 01.06 - 15.06.2017; педагогическая – ОГАПОУ СПК, 25.04 – 26.04.2017

 

Кузнецов Василий Евгеньевич

Преподаватель

Образование: Высшее, Курский государственный педагогический институт, 1977г., физика, математика, учитель физики и математики; Московский государственный открытый университет, 1998г., информационно-измерительная техника, инженер-электрик,

Профессиональная переподготовка – СОФ ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», 2016, государственное и муниципальное управление, менеджер.

Почетное звание: Почетный работник НПО РФ

Преподаваемый предмет, профессия: Технологии эксплуатации электронного оборудования и систем автоматического управления

Квалификация, категория: высшая квалификационная категория заместителя директора (2015 год), высшая квалификационная категория преподавателя (2017 год)

Стаж работы: 42 года, в том числе педагогический 42 года

Повышение квалификации: ОГАОУ ДПО «БелИРО», 13.04 – 30.04.2016

Стажировка: производственная – ООО «УК «Славянка», 16.05 – 28.05.

 

Лойко Ирина Николаевна

Преподаватель.

Образование: Высшее, Днепропетровский инженерно-строительный институт, 1988г., промышленное и гражданское строительство, инженер-строитель

Профессиональная переподготовка: ООО «Инфоурок», 10.12.2018, Основы безопасности жизнедеятельности: теория и методика преподавания в образовательной организации

Преподаваемый предмет, профессия: Основы безопасности жизнедеятельности, Техническое черчение, Охрана труда

Квалификация, категория: нет

Стаж работы:  8 лет, в том числе педагогический 2 года

Повышение квалификации: нет

Стажировка:  нет

 

Мануйлов Анатолий Валентинович

 

Преподаватель

Образование: Высшее, Куйбышевский политехнический институт им. В.В. Куйбышева, 1981г., электроэнергетика, инженер, преподаватель электроэнергетических дисциплин

Почетное звание: Отличник ПТО РСФСР

Преподаваемый предмет, профессия: Основы технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования

Квалификация, категория: высшая (2017 год)

Рабочий разряд: 5 разряд - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Стаж работы: 38 лет, в том числе педагогический 38 лет 

Повышение квалификации: ГБПОУ «НСМК», 23.05 – 23.09.2016

Стажировка:  производственная – ОАО СГОК, 16.05 – 28.05.2016; АО «ЛебГОК», 17.04 – 29.04.2017; педагогическая – ОГАПОУ «Губкинский горно-политехнический колледж», 19.11 – 20.11.2015; ОГАПОУ СПК, 26.02. – 27.02.2018.

 

Никитченко Валентина Григорьевна

 

Преподаватель.

Образование: Высшее, Львовский торгово-экономический институт,1972г., финансы и кредит, экономист; среднее профессиональное: Воронежский техникум железнодорожного транспорта, 1992г., эксплуатация железных дорог, техник-эксплуатационник.

Профессиональная переподготовка: Московский ордена Дружбы народов кооперативный институт Центросоюза, 1984г., бухгалтерский учет в потребительской кооперации, преподаватель кооперативного техникума.

Преподаваемый предмет, профессия: Эксплуатация подвижного состава (по видам подвижного состава) и обеспечение безопасности движения поездов

Квалификация, категория: высшая (2015 год)

Стаж работы:  53 года, в том числе педагогический 37 лет, практической деятельности: 5 лет товаровед

Повышение квалификации: ОГАОУ ДПО «БелИРО», 05.05 – 06.06.2015; СОФ ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», 15.10 – 24.11.2018.

Стажировка:  производственная – ОГАПОУ СПО «Старооскольский техникум строительства, транспорта и ЖКХ», 06.02.2015; ОАО СГОК, 04.04 – 16.04.2016; АО ЛебГОК, 17.04 – 29.04.2017; педагогическая – ОГАПОУ СПК, 25.10 – 26.10.16

 

Олеш Екатерина Игоревна

Преподаватель

Образование: Высшее, ФГАОУ ВПО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»,2012г., информатика и иностранный язык, учитель информатики, учитель английского языка.

Профессиональная переподготовка: ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет», 2017г.,  ведение профессиональной деятельности в сфере менеджмента образовательных организаций, менеджер.

Преподаваемый предмет, профессия: Информационные технологии в профессиональной деятельности, Информатика

Квалификация, категория: высшая (2016 год)

Стаж работы: 7 лет, в том числе педагогический 7 лет 

Повышение квалификации: МБОУ ДПОС «СОГИУУ», 10.04 – 30.04.2015,  ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий», 21.08 – 26.08.2017

Стажировка: производственная – ООО «УК «Славянка» 03.10 – 13.10.2016; ОАО СГОК, 15.05 – 27.05.2017; педагогическая – ОГАПОУ СПК, 26.02. – 27.02.2018.

 

Попков Александр Александрович

 

Преподаватель

Образование: Высшее, ФГОУ ВПО «Государственный технологический университет МИСиС», 2009г., автоматизация технологических процессов и производств, инженер; аспирантура ФГБОУ ВПО «Липецкий государственный педагогический университет», 2016г., информационная безопасность, справка о сдаче кандидатских экзаменов от 01.11.2016 № 4018-01/07.

Преподаваемый предмет, профессия: Техническое обслуживание и ремонт компьютерных систем и комплексов

Квалификация, категория: не имеет категории, аттестован на соответствие занимаемой должности (2016)

Стаж работы: 5 лет, в том числе педагогический 5 лет, практической деятельности: 1 месяц лаборант кафедры компьютерных технологий

Повышение квалификации: ОГАОУ ДПО «БелИРО», 09.03 – 01.04.2016

Стажировка: производственная – ООО «УК «Славянка», 07.11 – 19.11.2016; ОАО СГОК, 15.05 – 27.05.2017, педагогическая – ОГАПОУ СПК, 25.10 – 26.10.2016.

 

Рейш Елена Андреевна

 

Преподаватель

Образование: Высшее,  ФГАОУ ВПО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», 2015г., прикладная математика и информатика, бакалавр

Преподаваемый предмет, профессия: Цифровая схемотехника, Проектирование цифровых устройств, Информатика

Квалификация, категория: первая (2018)

Стаж работы:  4 года, в том числе педагогический 4 года 

Повышение квалификации: ОГАОУ ДПО «БелИРО», 12.12 – 16.12.2016; ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп», 30.07 – 30.09.2018.

Стажировка: производственная – АО «Лебединский ГОК», 14.11 – 26.11.2016; ОАО СГОК, 13.03 – 25.03.2017; педагогическая – ОГАПОУ СПК, 25.10 – 26.10.2016

Сайт: https://reischelena.wixsite.com/reasitt

 

Семерджиева Елена Владимировна

 

Преподаватель

Образование: Среднее профессиональное, Свердловский ордена Трудового Красного Знамени горно-металлургический техникум им. Ползунова, 1979г., аналитическая химия, техник-химик-аналитик; высшее профессиональное, СОФ ФГБОУ ВО МГРИ-РГГРУ  (срок обучения 2018-2025), горное дело, бакалавр

Профессиональная переподготовка: СОФ ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», 2016г.,  ведение профессиональной деятельности в сфере «Образования и педагогики»

Преподаваемый предмет, профессия: Основы аналитической химии, Экология

Квалификация, категория: высшая (2016 год)

Рабочий разряд: 5  разряд – лаборант химического анализа

Стаж работы: 39 лет, в том числе педагогический 9 лет 

Повышение квалификации: ОГАОУ ДПО «БелИРО», 16.03 – 01.04.2017; ГПОАУ «Ярославский промышленно-экономический колледж», 23.10 – 28.10.2017

Стажировка:  производственная – ОАО «Лебединский ГОК», 25.04 – 11.05.2016; ОАО СГОК, 20.02 – 06.03.2017; педагогическая – ОГАПОУ «Белгородский техникум общественного питания», 23.03.2017

 

Учаева Зоя Алексеевна

 

Преподаватель

Образование: Среднее профессиональное, Орехово-Зуевский индустриально-педагогический техникум, 1980г., электрификация сельского хозяйства, техник-электрик, мастер производственного обучения

Почетное звание: Почетный работник НПО РФ.

Преподаваемый предмет, профессия: Электротехника, Материаловедение

Квалификация, категория: первая   (2017 год)

Рабочий разряд: 4 разряд – слесарь КИПиА.

Стаж работы: 39 лет, в том числе педагогический 39 лет 

Повышение квалификации: ОГАОУ ДПО «БелИРО», 25.11 – 20.12.2013; ОУ «Педагогический университет «Первое сентября», г. Москва, 01.09.2016 – 30.06.2017

Стажировка: производственная – ООО «УК «Славянка», 05.09 – 17.09.2016;  АО «ЛебГОК», 20.02 – 06.03.2017; педагогическая – ОГАПОУ СПК, 24.04 – 25.04.2016; 25.10 – 26.10.2016

 

Чересленко Сергей Васильевич

Преподаватель

Образование: Начальное профессиональное, Алма-Атинская  техническая школа, 1974г., машинист  тепловоза; Карагандинская дортехшкола, 1977г., машинист электровоза

Почетное звание: Почетный работник НПО РФ

Преподаваемый предмет, профессия: Устройство, техобслуживание и ремонт узлов локомотива

Квалификация, категория: высшая (2015 год)

Стаж работы: 47 лет, в том числе педагогический 21 год, практической деятельности 32 года машинист тепловоза, электровоза

Повышение квалификации: ОГАОУ ДПО «БелИРО», 06.04 – 18.04.2015; СОФ ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», 15.10. – 24.11.2018

Стажировка:  производственная – ОАО СГОК, 06.06 – 18.06.2016; АО «ЛебГОК», 15.05 – 27.05.2017; педагогическая – ОГАПОУ СПК, 25.10 – 26.10.2016

 

Чернуха Виталий Иванович

 

Преподаватель

Образование: Высшее, Воронежская государственная технологическая академия, 2005, автоматизация технологических процессов и производств, инженер. Среднее профессиональное, Рубежанский индустриально-педагогический техникум, 1988, горный техник-электромеханик, мастер производственного обучения

Профессиональная переподготовка: ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет», 2017, менеджмент в образовании

Квалификация, категория: первая квалификационная категория заместителя директора (2017 год),  высшая квалификационная категория преподавателя (2015 год)

Стаж работы: 30 лет, в том числе педагогический 29 лет

Повышение квалификации: ОУ «Педагогический университет «Первое сентября» г. Москва, 01.09.2016 – 30.06.2017; МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии,                  05.12 – 06 .12.2017; ОАУ «Институт региональной кадровой политики», 17.11. – 09.12.2017.

Рабочий разряд: 4 разряд – электрослесарь, 4 разряд – токарь, 4 разряд –электрогазосварщик

Стажировка:  производственная – ООО «УК «Славянка», 05.02. – 18.02.2018; педагогическая - ОГАПОУ СПК,  25.04 - 26.04.2017. 

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Чемпионат рабочих профессий WorldSkills Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Портал государственных услуг Российской Федерации