Для слабовидящих Старооскольский индустриально-технологический техникум - Учебный центр

СТАРООСКОЛЬСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ

Учебный центр

Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции в Белгородской области

В 1998 году на базе профессионального училища №14 был создан учебно-производственный центр (Центр). Выписка из Реестра аккредитованных организаций.

Учебно-производственный центр – структурное подразделение Старооскольского индустриально-технологического техникума, осуществляющее образовательную деятельность по реализации программ:

  • Профессионального обучения – программы профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации по профессиям рабочих и должностям служащих;
  • Дополнительным профессиональным программам (программы повышения квалификации),

разработанных на основе профессиональных стандартов (квалификационных требований), согласованных с работодателями и обеспечивающих освоение квалификации, востребованной на региональном рынке труда.

            Также Центр оказывает услугу:

  • Обучение по охране труда и проверке знаний требований охраны труда.

Образовательный процесс по профессиональному обучению, дополнительному профессиональному образованию, обучение охране труда осуществляется в течение всего календарного года.

Текущий, промежуточный и итоговый виды контроля проходят в виде тестирования, зачёта, экзамена.

По окончании обучения слушатели, успешно сдавшие экзамены, получают документы установленного образца.

Основными заказчиками образовательных услуг выступают:

  • предприятия, нуждающиеся в рабочих кадрах соответствующей квалификации;
  • службы (центры) занятости населения;
  • граждане Российской Федерации, иностранные граждане.

Центр уже долгое время сотрудничает с такими крупными предприятиями Белгородской области: ОАО «Стойленский ГОК», АО «ОЗММ», ООО «ОСМиБТ», АО «Лебединский ГОК», ОАО «Комбинат КМАруда», ООО «Металл-Групп» Яковлевский рудник.

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса:

  • Учебные классы оборудованы мультимедийным проектором, экраном, персональными компьютерами с выходом в Интернет;
  • Производственная практика и практическое обучение осуществляется как в мастерских техникума, так и на предприятиях в соответствии с заключенными договорами.

Мы ждем в нашем Центре всех,

кто желает держать свою карьеру и свой личный и профессиональный рост в своих руках.

 

 

 

Трудоустройство

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам ОКУ Отраслевой центр бухгалтерского (бюджетного) учета и отчетности Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Портал государственных услуг Российской Федерации