Для слабовидящих Старооскольский индустриально-технологический техникум - Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции в Белгородской области

СТАРООСКОЛЬСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ

Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение

"Старооскольский индустриально-технологический техникум"

Адрес: 309513 Белгородская область, г. Старый Оскол, мкр. Студенческий д.5а

График работы:
понедельник - пятница с 8:00 до 17:00,

перерыв с 12:00 до 13:00

суббота с 8:00 до 13:00

Телефон: (4725) 24-55-38

Электронная почта: sitt@ситт.рф

Разработано совместно с Ext-Joom.com

НЛМК СГОК

Якорный работодатель

В нашем техникуме:

 Востребованные специальности

 Современные программы обучения

 Квалифицированные преподаватели

 Возможность самореализации

 Увлекательная студенческая жизнь

 Гарантия трудоустройства

 Высокооплачиваемая работа

Прохождение практики на одном из ведущих предприятий города АО "СГОК"

 

 

Мы подготовили:

 6.804 специалиста - по основным образовательным программам.

 9.157 специалистов - по дополнительным образовательным программам.

Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции в Белгородской области

Подробнее

хештеги для социальных сетей:

В Белгородской области бесплатное обучение граждан будет проводиться на базе 15 профессиональных образовательных организаций по 20 компетенциям 

Минпросвещения России совместно с субъектами Российской Федерации, Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» запустило программу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

В соответствии с постановлением Губернатора Белгородской области от 4 сентября 2020 г. № 117 участвовать в программе могут следующие категории граждан:

  1. Лица, находящиеся под риском увольнения, – граждане, находящиеся в простое, в отпуске без сохранения заработной платы по инициативе работодателя, работающие в режиме неполного рабочего времени, и работники, в отношении которых проводятся мероприятия по высвобождению.
  2. Выпускники образовательных организаций – граждане, завершившие в 2020 году освоение программ среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего профессионального образования.
  3. Лица, ищущие работу, – не имеющие работы и заработка трудоспособные граждане, обратившиеся с 1 марта 2020 года в государственные учреждения службы занятости населения области в целях поиска подходящей работы.

ОГАПОУ «Старооскольский индустриально-технологический техникум», как профессиональная образовательная организация, прошедшая квалификационный отбор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», предоставляет возможность пройти бесплатное очное обучение и получить востребованные профессиональные навыки по программам профессионального обучения по компетенциям «Лабораторный химический анализ» и «Электромонтаж».

Длительность обучения зависит от выбранной программы и графика обучения. Средний срок обучения составляет три недели (144часа).

Региональным оператором программы в Белгородской области определено Региональное агентство развития квалификаций (www.rark31.ru).

В программе могут принимать участие лица, которые не проходили обучение за счёт бюджетных средств по программам профессионального обучения или дополнительного профессионального образования в течение 2020 года.

По окончании обучения по любой из программ будет проводиться демонстрационный экзамен, который подтвердит уровень освоения слушателями профессиональных навыков. По итогам обучения гражданам выдаются Скиллс-Паспорт с профилем полученных профессиональных компетенций и документ о квалификации, соответствующий виду образовательной программы.

Подача заявок на прохождение обучения по Программе производится на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment), а также на специальном электронном ресурсе (платформе) Союза «Ворлдскиллс Россия» по адресу: https://express.worldskills.ru/.

Трудоустройство

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам ОКУ Отраслевой центр бухгалтерского (бюджетного) учета и отчетности Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Портал государственных услуг Российской Федерации