Для слабовидящих Старооскольский индустриально-технологический техникум - Торжественное открытие фабрики лабораторий «3D-моделирования и основ проектирования»

СТАРООСКОЛЬСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ

Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение

"Старооскольский индустриально-технологический техникум"

Адрес: 309513 Белгородская область, г. Старый Оскол, мкр. Студенческий д.5а

График работы:
понедельник - пятница с 8:00 до 17:00,

перерыв с 12:00 до 13:00

суббота с 8:00 до 13:00

Телефон: (4725) 24-55-38

Электронная почта: sitt@ситт.рф

Разработано совместно с Ext-Joom.com

НЛМК СГОК

Якорный работодатель

В нашем техникуме:

 Востребованные специальности

 Современные программы обучения

 Квалифицированные преподаватели

 Возможность самореализации

 Увлекательная студенческая жизнь

 Гарантия трудоустройства

 Высокооплачиваемая работа

Прохождение практики на одном из ведущих предприятий города АО "СГОК"

 

 

Мы подготовили:

 6.804 специалиста - по основным образовательным программам.

 9.157 специалистов - по дополнительным образовательным программам.

Торжественное открытие фабрики лабораторий «3D-моделирования и основ проектирования»

26 февраля 2021 года состоялось торжественное открытие фабрики лабораторий «3D-моделирования и основ проектирования» на базе ОГАПОУ «Старооскольский индустриально-технологический техникум» благодаря поддержке Акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат", в лице Директора дирекции по персоналу Дивизиона руда Романа Николаевича Великанского, у студентов техникума появилась уникальная возможность изучать это направление деятельности.

            Мы уверены, что все теоретические знания и практические навыки, полученные в лаборатории "3Д-моделирования и основ проектирования" ребята смело смогут применить непосредственно на производственных площадках Стойленского ГОКа.

            Открытие Фабрики - лабораторий - это значимое событие не только в истории техникума, но и в жизни Старооскольского городского округа в целом, потому что формирование интереса молодежи к научным идеям, техническому творчеству, профессиональная ориентация школьников, является приоритетным направлением в деятельности образовательных организаций.

            Первыми участниками проекта стали студенты ОГАПОУ "СИТТ" и ученики школы №27.

            Мы надеемся, что в скором будущем выпускники пополнят студенческие ряды Старооскольского индустриально-технологического техникума, и в последствии, станут достойной сменой специалистов среднего звена и инженерного состава АО "Стойленский ГОК". Ученики, которые уже с интересом занимаются в школьном объединении дополнительного образования "3D - моделирование", приступили к занятиям в лаборатории открывшейся на базе ОГАПОУ "СИТТ".

            Для участников мероприятия была проведена виртуальная экскурсия по лаборатории. Представлено новое оборудование, с которым будут работать участники проекта.         Это новые 3д принтеры, 3д сканеры и ноутбуки. Так же был представлен 3д-принтер совмещающий в себя сразу три устройства, 3д принтер, гравер, и лазерный гравер

            Мы надеемся, что, в рамках социального партнерства, сотрудничество между школой, техникумом и Стойленским ГОКом будет развиваться и крепнуть.

.

Трудоустройство

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам ОКУ Отраслевой центр бухгалтерского (бюджетного) учета и отчетности Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Портал государственных услуг Российской Федерации